Распятие Храма Святой Троицы

Молитва undefined (часовня)  ОСОБО ЗНАЧИМЫЕ ИКОНЫ ХРАМА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ СЕЛА ПОДБЕРЕЗЬЕ. МОЖНО ПРИСЫЛАТЬ ЗАКАЗЫ НА МОЛЕБНЫ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ ИКОН. ВСЕ МОЛЕБНЫ БЕСПЛАТНО ИЛИ ПО ЖЕЛАНИЮ НА ПОЖЕРТВОВАНИЯ. КАК ЗАКАЗАТЬ МОЛЕБЕН В РАЗДЕЛЕ ЗАКАЗ ТРЕБ.

Старинное Распятие Храма Святой Троицы. Привезено в Храм игуменом Серафимом ещё в 1989 году при начале восстановления Храма. Распятие многострадальное, так как имеет пулевые ранения в области кровяных ран Спасителя. По всей видимости это следы издевательств уже нашего времени. Очень грустно и трогательно на это смотреть.

Слева направо  1) Икона Святого Сергия Радонежского Чудотворца, 19 век

2) Многострадальная Икона Святого Николая Чудотворца, 19 век. Была принята разрубленной напополам.

3) Икона Святого Михаила Архангела, 19 век

Этим Иконам особо молятся Прихожане нашего Храма и заказывают Молебны.

Изображение Святой Живоначальной Троицы на Горнем месте Алтарной части нашего Храма

Вид на Алтарь и Иконостас Храма Святой Троицы. Справа и слева имеются ещё Приделы с Алтарями. Слева Придел Святой мученицы Анастасии праздник 11 ноября. Справа Придел Святого Пророка Илии.

Вид части главного купола Храма Святой Троицы.Росписи на большой высоте.

Икона Тайная вечеря. Литография старинная. Наверху Пояс Освящённый от Пояса Пресвятой Богородицы.

Старинный Ажурный Крест Распятие Двухсторонний с изображениями . Находится в Алтарной части придела Святой Мученицы Анастасии. Крест не весь в наличии, а только часть. Пожертвован Прихожанами.

Старинная Икона Спасителя над входом в Храм. Икона литография на металле.

Икона Спасителя. Пожертвование Христиан.

Спаситель в терновом венце ( Икона украдена ).

Спаситель нерукотворный со Святыми.

Старинная Икона Спасителя на Горнем месте Троицкого Алтаря. Икона со следами пуль. Видно простреленные места у Иконы. Видимо это следы Богоборческого времени.

Икона Божией Матери Скоропослушница ( пожертвование иеромонаха Рафаила). Прошита золотыми нитями. Пожертвование Христиан.

Икона Божией Матери Скоропослушница. Пожертвование Христиан.

Икона старинная Святого Серафима Саровского Чудотворца.

Икона Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона.

Икона Святого мученика Архидиакона Стефана. Икона очень старинная и во весь рост. Происхождение неизвестно.

Икона Святого Пророка Наума. Икона старинная 19 век. В Храм попала чудным образом. В один из дней поздно вечером настоятель находился в Храме один и читал Акафист Пресвятой Богородице. В Храм вошла женщина в шляпке и поставила икону при входе. Её слова были,, это вам в Храм,,. Женщина сразу ушла. Настоятель выбежал сразу за этой женщиной, расспрашивал по селу о этой женщине, но она исчезла. Более эту женщину ни настоятель и никто из Прихожан не видел.

Икона Святого Архангела Михаила. Старинная литография примерно 19 го века. Находится в алтаре Святой мученицы Анастасии справа.

Икона Святой Троицы.

Икона Святой Мученицы Анастасии

Икона Рождество Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Старинная.

Икона Святого Пророка Илии 19 го века.

Наш бедненький Иконостас Святой Мученицы Анастасии Римляныни. Левый придел.

Икона Преображение Господне. Икона очень большая. Находится на Горнем месте  в Алтаре Святого Пророка Илии.

Икона Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Икона Святого Николая Чудотворца. Икона старинная.

Икона Святого Николая Чудотворца.

Святой Равноапостольный Князь Владимир. Находится справа на колонне при входе в Храм.

Святая Равноапостольная Княгиня Ольга. Находится слева на колонне при входе в Храм.

Икона Казанской Божией Матери.

Святой Георгий Победоносец.

Старинная Икона Воскресение Христово. Видно в каком состоянии она к нам поступила. Находится в Алтаре Троицкого Придела.

Очень большая Икона Воскресение Христово. Находится на Горнем месте Алтаря Святой Мученицы Анастасии Римляныни.

Икона Воскресение Христово.

Рождество Христово.

Святая Анастасия Римляныня. В левом приделе.

Воскресение Христово.

Пресвятая Божия Матерь. В левом Анастасийском приделе.

Казанская Божия Матерь. В Троицком Алтаре слева.

Святая Матрона Московская. В Троицком Алтаре слева.

Покров Божией Матери.

Святая Параскева.

Рождество Пресвятой Богородицы. Старинная литография.

Рождество Христово. Старинная литография.

Серафим Саровский Чудотворец. В Троицком Алтаре слева.