Евангельское злато. Беседы на Евангелие святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский, исповедник

Православная электронная библиотека (fb2, epub, mobi)Евангельское злато. Беседы на Евангелие

святитель Лука (Войно-Ясенецкий), архиепископ Симферопольский, исповедник

Настоящее издание содержит проповеди выдающегося отечественного архипастыря, исповедника православной веры и хирурга, святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского. Данные проповеди в основном относятся к последнему периоду жизни и деятельности святителя — к периоду его пребывания на Симферопольской кафедре, и посвящены рассмотрению и истолкованию различных евангельских чтений, которые следует читать на Литургии в течение всего церковного года.