В Нарвской и Причудской Епархии Молебен во всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.11

Молебен во всемирный день борьбы со СПИДом

В большинстве стран мира 1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом. Традиционно организуются мероприятия по профилактике этой страшной болезни — распространяются информационные материалы, проводятся семинары, зажигаются свечи в память о людях, умерших от СПИДа. Не осталась равнодушной к проблеме Нарвская и Причудская епархия.

Фото Репортаж ТК "TBN Baltia"

После совершения Божественной Литургии на территории Нарвского Воскресенского кафедрального собора руководитель Социального отдела епархии иеромонах Платон (Бойко) возглавил молебен о здравии и оставлении грехов всех людей, кто подвержен этой «чуме 21 века».

Затем вознесли краткую молитву Богу и пасторы Нарвской Александровской Лютеранской церкви.

По окончании молебна иеромонах Платон (Бойко) поблагодарил устроителей сегодняшней акции за молитвенное начало дня и пожелал всем страдающим от этой болезни бодрости духа и помощи Божией.

Организаторами мероприятий в Нарве выступило Нарвское отделение «Эстонской сети людей, живущих с ВИЧ». После молитвы в течение всего дня в Нарве, как и в других городах Эстонии, работали мобильные лаборатории, где каждому желающему была предоставлена возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.