09.02.12

Антисектантская литература

Издательским отделом Нарвской и Причудской епархии выпущено переиздание брошюры А. Дворкина «10 вопросов навязчивому незнакомцу или пособие для тех, кто не хочет быть завербованным», которая представляет советы человеку, о том как распознать представителей сектантских деноминаций и не оказаться вовлеченным в их общины.

Издание станет распространятся в приходах епархии.

Перепечатанное издание книги «Десять вопросов навязчивому незнакомцу Или пособие для тех, кто не хочет быть завербованным» раскрывает понятие тоталитарного сектантства и показывает методы вербовщи-ков, охотящихся за душами людей. Автор пособия Александр Леонидович Дворкин — православный сектовед, активист антисектанского движения в России, церковный историк, богослов, общественный деятель, писатель, автор 10 книг и более 450 публикаций на 15 языках. С Дворкиным связано распространение термина «тоталитарная секта».

Имеет звание профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), присвоенное указом патриарха Алексия II. Доктор философии (Ph.D.) по истории (Фордхемский университет, США, 1988), кандидат богословия (Master of Divinity) (Свято-Владимирская духовная семинария, США, 1983).

За свою деятельность удостоен ряда цер-ковных наград от Русской Православной Церкви Московского Патриархата.