Презентация набора открыток "Божий мир глазами ребенка"

4 мая состоялся открытый урок-презентация работ учащихся школы, которые вошли в набор открыток «Божий мир глазами детей Нарвской Православной гуманитарной школы». В числе гостей, в презентации принял участи и Преосвященнейший Лазарь, епископ Нарвский и Причудский, который обратился к присутствующим с архипастырским словом, выразив надежду, что данное мероприятие может быть ступенькой для некоторых учащихся в их духовном и творческом развитии.

Фото

Данный проект реализован в череде праздничных мероприятий, посвященных двадцатилетнему юбилею школы, и осуществлён тщанием преподавателя изобразительного искусства Владислава Юрьевича Кузнецова, известного в Нарве и далеко за её окрестностями под творческим псевдонимом Кузи Зверева.

Подарочный набор открыток включает в себя выборку, состоящую из одиннадцати работ, которая была сделана Владиславом Юрьевичем в ходе внутришкольного конкурса, посвященного юбилею школы. Работы выполнены в разнообразной технике и художественной манере, каждая со своим жанровым своеобразием и взглядом на Божий мир. Здесь представлены и пейзажи, и портреты, и сюжетные произведения. Возраст участников проекта не был ограничен, поэтому в наборе представлены работы учащихся от 7 до 15 лет.

В ходе открытого урока-презентации Владислав Юрьевич Кузнецов подробно прокомментировал каждую работу, объяснил основные принципы рисунка, композиции, колористические приемы и графическую составляющую работ. В открытом уроке приняли ученики, родители, педагоги, средства массовой информации и гости. Отметим также, что благодаря помощи Социального отдела Нарвской и Причудской епархии каждый лауреат конкурса получил сладкий подарок.